违规拉线充电
之前社区发传单通知过,喊拆了,但是依然在充
没法吃水,全村上下都是老弱病残,请求解决!
没法吃水,全村上下都是老弱病残,这个问题谁能告诉我一下找哪个部门可以解决问题啊。
无名尸体协查通报
2023年1月19日19时53分许,盐亭县公安局交警大队事故中队接到报警称:在245国道275KM+700M盐亭县富驿复明路段发生一起车撞行人的交通事故,后该行
车祸:大货车与出租车相撞,吓人!
有望改善农村道路建设(官方已回复)
事件发生时间:2022-03-06事件发生地点:柏梓(原)高埝村二组乡道路事件描述:我要留言选领导选分类写留言选择领导:绵阳市盐亭县委书记留言类别:求助留言领域
弥江华都河堤公共区域私自安装地锁及乱搭乱建
盐亭县弥江华都河堤公共区域私自安装地锁及乱搭乱建,这属于什么行为,当事人又是什么心理?
如此占道,逆向停车,驾照怎么来的?太没素质!
望交警叔叔严肃处理!
惊讶!盐亭一车主越双实线逆行,就为了赶时间......
近日,有网友在抖音平台向盐亭公安交警举报,称凤凰大道上有一辆越过双实线强行超车的小车逆行,差点与自己正常行驶的车辆发生事故。现场视频看起来非常惊险,逆行的原因,
盐亭:失散23年的孩子与父母终相聚
孩子失散23年如今终于和家人相聚!!(▲▲点击播放视频)今年以来,盐亭县公安局深入开展“团圆行动”,全力侦破拐卖、失踪儿童积案,尽最大努力帮助离散家庭早日实现“
值得一看 近期注意!绵阳已有多名学生家长被骗!微信群收学费?
注意啦!注意啦!近段时间绵阳的家长们要提高警惕前不久江油发生了这样一件事已有好几位家长中招了开学季到了老师收学费了然后,群里…等等!老师为啥在微信群收学费?没错